主持人 彭放
  劉先生:由於我常年在外地用車,褐藻糖膠今年辦理車輛年檢時才知道欠繳了車船稅。我到稅務局窗口查詢,對方要求我繳納2000元罰款。我並不是存心偷稅漏稅,只是人在外地沒有留意,能否免罰金?
  省地稅局納稅服務處:根據《中華人民共和國稅收征收管理法》第六十二條:納稅人未按照規定的期限辦理納稅申報和報送納稅資料的,或者扣繳義務人未按照規定的期限向稅務機關報送代扣代繳、代收代繳稅款報告表和有關資料的,由稅務機關責令限期改正,可以處2000元以下的罰款;情節嚴重的,可以處2000元以上10000元以下的罰款。  (原標題:未按時繳納車船稅可處2000mSATA元以下罰款)
創作者介紹

1/18 FORD

zt97ztyscy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()